Вы здесь

Видеоигры могут заставить подростков двигаться

 

Гиподинамия напрямую связана с  распространенностью ожирения среди детей и подростков, а также их массовым увлечением видеоиграми.

Но игры могут приносить и пользу. Итоги исследований, показанные на 61-ой Ежегодной встрече ACSM (Американская коллегия спортивной медицины) Орландо, США, подтвердили, что видеоиграми  можно пользоваться  для занятия спортом  и улучшения физической формы игроков.

В ходе исследований зарегистрировано существенное улучшение у добровольцев показателя силы, выносливости, ловкости, а также липидного профиля после регулярных игр в «Just Dance 4 Kinect» в течение 2 месяцев.

Принцип позитивного воздействия указанных  видеоигр состоит в стимуле игроков к активному движению - занятиям йогой, танцами.

В системе Kinect используются особые датчики, отслеживающие движения игрока, необходимые для прохождения видеоигры, и оценивающие верность их выполнения. Эти  видеоигры по интенсивности физнагрузки сопоставимы с активными танцами.

Вы здесь